Plakatbearbeitung

Buch und Brille

Aufgaben / Ziele der Kommission

Die Aufgaben sind ……

Die Ziele der Arbeit:

  • A
  • B
  • C
  • D

Organisation der Kommision

Die Kommision tritt sich x mal im Jahr persönlich und via Zoom. Die Arbeit ist in drei AGs aufgeteilt:

  1. Alpha
  2. Beta
  3. Gamma

Kontakt

Bei der Interesse zur Mitarbeit, melden sie sich bitte bei:

Patrick Danowski
IST Austria
Am Campus 1
3400 Klosternbeurg

patrick.danowski@ist.ac.at

Dokumente / Download

Tätigkeitsberichte

Sitzungsprotokolle

Sonstige Dokumente

Mitglieder

Name Dienststelle E-mail
Petra Albrecht Pädagogische Hochschule Salzburg petra.albrecht@phsalzburg.at
Carmen Bergsmann Private Pädagogische Hochschule der Diözese Linz carmen.bergsmann@ph-linz.at
Markus Bürscher Private Pädagogische Hochschule der Diözese Linz markus.buerscher@ph-linz.at
Benedikt Feldkircher PH Vorarlberg benedikt.feldkircher@ph-vorarlberg.ac.at
Gerda Kaiser Pädagogische Hochschule Steiermark gerda.kaiser@phst.at
Roland Legenstein PH Burgenland roland.legenstein@ph-burgenland.at
Alexandra Lobenwein (Vertretung für Andrea Wakonig) Pädagogische Hochschule Kärnten alexandra.lobenwein@ph-kaernten.ac.at
Claudia Peter Pädagogische Hochschule OÖ claudia.peter@ph-ooe.at
Renate Pfann Pädagogische Hochschule Wien renate.pfann@phwien.ac.at
Werner Salzger Private Pädagogische Hochschule Augustinum werner.salzger@pph-augustinum.at
Rosemarie Schauerhuber Pädagogische Hochschule Niederösterreich rosemarie.schauerhuber@bildung-noe.gv.at
Falk Soost Pädagogische Hochschule Salzburg falk.soost@phsalzburg.at
Andrea Wakonig Pädagogische Hochschule Kärnten andrea.wakonig@ph-kaernten.ac.at